Четверг, 25.04.2024, 18:10
Приветствую Вас залётный !!! | RSS
SITE LOGO
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Чем вы готовы помочь сайту?
Всего ответов: 171
Главная » 2007 » Апрель » 06

Сегодня в Москве, в офисе РФС, состоялось внеплановое совещание специальной комиссии в связи с инцидентом, связанным с задержанием болельщиков московского «Спартака» в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала Кубка России «Зенит» - «Спартак» (04.04.2007). В нем приняли участие представители РФС, РФПЛ, МВД, ФК «Спартак» и фан-клуба «Спартака». Участники совещания рассмотрели поступившие в РФС, Премьер-Лигу (РФПЛ) и МВД жалобы болельщиков, ознакомились с позицией правоохранительных органов, выслушав мнение московского клуба на неправомерные с его точки зрения действия милиции г. Санкт-Петербурга, и вынесли следующие решения.

1. Специальная комиссия признала, что сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга, задержав болельщиков «Спартака», поместив их на неприспособленную для длительного пребывания территорию и ограничив свободу их передвижения, допустили неправомерные действия. В этой связи МВД России по всем фактам обращения граждан и информации в СМИ проведет служебные проверки, о результатах которых будут проинформированы все заинтересованные лица.

2. РФС и РФПЛ заявили о недопустимости впредь подобной практики по отношению к болельщикам. РФС и РФПЛ будут жестко реагировать на аналогичные случаи и отстаивать интересы поклонников футбола.

3. РФС, Премьер-Лига и МВД планируют подготовить совместное предложение футбольным клу ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: scarfer | Дата: 06.04.2007 | Комментарии (0)

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью корреспонденту "Спорт-Экспресс" выразил официальную позицию клуба по поводу незаконного задержания московских болельщиков перед матчем с "Зенитом":

"Поведение питерской милиции не вписывается ни в какие рамки, – сказал Сергей Шавло. – Люди приехали в Санкт-Петербург не драться, а поддержать команду. Но вместо прогулок по красивому историческому центру города несколько сотен поклонников "Спартака" поместили в своеобразный лагерь, где их насильно удерживали почти до начала матча. Людей забирали прямо из автобусов, отлавливали на вокзале, у касс стадиона – причем только за то, что на них надет спартаковский шарфик".

"Такие действия милиции противоречат конституционным правам граждан. С подобным мне еще сталкиваться не приходилось, – возмущенно сказал директор. – Непонятно даже, кто принял такое решение. Ответ на этот вопрос не мог дать ни один из местных начальников".

Шавло рассказал о том, какие меры принял клуб, узнав о милицейском произволе:

"Мы сразу оповестили инспектора матча Рудольфа Ходеева. Правда, когда он приехал на место событий, туда уже привезли питание и подогнали спецавтобусы, где можно было согреться. Но нельзя же людей, не совершавших противоправных действий, удерживать насильно!"

"Такие действия милиции бросают тень на футбол. Мы хотим его улучшить, сделать более привлекательным, но, к сожалению, местные власти делают обратное. Сегодня наш клуб написал открытое письмо министру внутренн ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: zig-zag_ss | Дата: 06.04.2007 | Комментарии (0)

Если вчера английские фанаты выступали в роли жертвы итальянских мусаров, то сегодня уже самим акабам пришлось отбиваться от агрессивных хулиганов "Тоттенхэма".

Столкновения фанатов с полицией начались еще до матча. Моб Англичан из 50 щей собрались напротив гостиницы, где размещались игроки "Севильи", и начали распевать песни, а также выкрикивать угрозы в адрес испанских футболистов. Не обошлось и без махачей с полицейскими.

На самом матче тоже был перегрев. Уже к 30 минуте на гостевой трибуне начались стычки фанатов с полицией, которые в перерыве переросли в драку, в результате которой полицейским удалось задержать особенно агрессивных англичан.

Просмотров: 487 | Добавил: zig-zag_ss | Дата: 06.04.2007 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

    Russian fanats: Topsites
Rambler's Top100 Футбол-инфо ТОР-100 | Рейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | - Die Nationale Avantgarde - TOP sites -

Copyright MyCorp © 2024