Четверг, 28.03.2024, 17:51
Приветствую Вас залётный !!! | RSS
SITE LOGO
Главная | STRAIGHT EDGE - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fanats » casual » STRAIGHT EDGE
STRAIGHT EDGE
scarferДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:04 | Сообщение # 1
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжело писать такие статьи. Не знаешь с чего начать. И чего хочешь от неё. Донести до людей идеи sXe? Не думаю, что оно того стоит. Ведь это не тусовка и не движение, чтоб её пропагандировать и двигать в массы. Рассказать подробней для тех, кто этим интересуется? Может быть, но и тут есть свои нюансы. Отговорить многих с этим связываться? Скорее всего и в процессе вы поймёте почему. Но в первую очередь, наверное, я хочу вынести на обозрение для вас всех, своё видение такого «явления» как стрейт эдж и показать вам его связь с правыми идеями. Ну вот, вступление есть и теперь будет легче. Не буду рассказывать вам историю возникновения. Это не очень интересно, да и не по сути вопроса. Её (историю) можно прочитать в статьях на многих других порталах, в частности посвященным sXe. Но и многие из них напичканы банальными, повторяющимися в каждой, фразами и в общем-то совершенно непонятными, даже для такого „просвящённого” как я. Я же хочу рассказать проще и доходчивей про это и главное указать и исправить многие заблуждения и ошибки, ходящие как среди окружения, так и в среде самих людей относящих и назвающих себя стрейтэджерами. Да именно „относящих и называющих”, я не зря акцентирую на этом ваше внимание. Но об этом дальше. А сейчас о заблуждениях. Во первых, не бывает двух-, трех- и так далее „иксовых” стрейтэджеров. Это бред придуманный непонятно кем и для чего. Либо всё, либо ничего. Во вторых, стрейт эдж – это НЕПРОСТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это самая главная ошибка. Да, отказ от алкоголя, сигарет, всех возможных наркотических веществ, занятие спортом как раз и есть тот самый здоровый образ жизни. Но не в этом суть. К примеру отказ от разврата и беспорядочных половых связей – разве они вредны для здоровья? Если не считать возможности заражения венерическими заболевания. Ведь везде пишут о том, что секс полезен и чем больше и чаще тем лутше. Главное в том, что само по себе вышеперечисленное? Что это кроме вреда здоровью? СЛАБОСТИ. Вот уже более правильное определение – отказ от слабостей. Но и тут надо уточнить. Отказ от слабостей – НАВСЕГДА. На всю жизнь. „True till death” - один из лозунгов sXe и наверное самый главный. Если не это, то любой человек может стать стрейтэджером на неделю, на месяц, на день. Поэтому по определению, не бывает БЫВШИХ стрейтэджеров. Бывают временно „относящие и называющие” себя такими. Люди позорящие sXe. Не стоит, из-за каких либо причин связывать себя с этим. Если вы не знаете, что это или не уверены в себе, то забудьте про стрейт эдж! Вот вроде бы и описал то, что на словах объяснить очень трудно. А оказывается всё очень просто – всю жизнь не пить, не курить, не употреблять наркотики, не пускаться в разврат и не поддерживать корпорации и ты стрейтэджер! Но только зачем? Какой в этом смысл? Для обычного человека – никакого. Вот и ещё одно главное отличие, стрейтэджер – это не типичный обыватель, который просто существует, стремясь к благам, навязанными его уму обществом. Он борец, борец за свои принципы. И отказ от слабостей, это необходимый атрибут для достижения целей, притом не являющийся самоцелью, а путём её достижения. И дело не только в принципиальности: раз ты борешься с системой, то по определению не можешь быть её частью и быть рабом её продуктов. А ещё в том, что эти сомнительные удовольствия отвлекают от выбранного пути. Если уж ты не в силах отказаться от всего этого, то какая может идти речь о борьбе за свои идеалы? Почему я настаиваю на понятии «борьба»? Стрейтэджер отличается и от всех тех, кто хоть и не доволен системой, но только лишь высказывает свою позицию как множество, тех же антиглобалистов. Практика показывает, что пикеты, демонстрации и акции протеста не дают нужного эффекта. Они уже давно не мешают системе, а даже стали её частью. Общество не обращает внимания на всю эту мышиную возню. У «большого брата» выработаны контр-аргументы на подобные действия и они совершенно не меняют ничего. Да и элементарно обнародованная на весь мир, правда, не приводит ни к чему, кроме тех же демонстраций. Взять к примеру фильм Майкла Мура «Фаренгейт 911». Что это дало? Ну пообсуждали в богеме его, ну прибавилось демонстрантов на улицах. И что? Буша сняли, отдали под суд? Ничего подобного, он беспрепятственно продолжает в том же духе. Поэтому путь стрейтэджера это действия, а не слова. Вот почему я не считаю настоящими стрейтэджерами всяких скейтеров, обычных хардкорщиков и панков. Вот вы можете представить 40-ка летнего скейтера с крестами на руках. Я не могу. Потому что, это изначально молодежная тусовка и рано или поздно увлечение этим пройдет, как и sXe в их умах. Панки это вообще особая тема. Понятие «панк» и sXe не могут пересечься. Стремление панков хоть и незаурядный, но всё же безобидный протест против устоев общества, которые они не принимают, а не борьба. Наверняка может возникнуть вопрос: «о каких идеалах и о какой борьбе идет речь?». Цели могут быть разными, но путь всегда одинаковый – экстремизм (заменяю этим словом другое, более жесткое и подходящее понятие, думаю вы догадались какое, чтобы не злить ББ :)). sXe-веганы и защитники прав животных – саботируют работу мясокомбинатов и поджигают магазины, специализирующиеся на продаже изделий из натурального меха. Вот простой пример, а казалось бы на первый взгляд, что может быть экстремистского в вегетарианстве? Я хоть и не разделяю этих идей и не поддерживаю это течение, но действия его жёстких последователей вызывает уважение. Не говоря уже о том, что первые sXe просто-напросто убивали алкоголиков и наркоманов. А теперь, наверное о главном споре внутри двух лагерей стрейтэджеров – правые и антифа sXe. В этом вопросе потараюсь быть объективным и беспристрастным. Антифа утверждают, что стрейтэдж и правые взгляды не совместимы. Я же считаю, что sXe просто создан для истинных WP-бойцов. Из всех течений «прямой линии» радикально-правая идеология самая постоянная и жесткая. И в отличие от всех других она наиболее постоянна. Человек, связавший себя с WP, чаще других остаётся верным своим идеалам до конца. Его ставит вне закона и преследует система, в отличие от тех же антифа, которых она одобряет и откровенно поддерживает. Вот и ответ на вопрос: кто же «истинный» стрейтэджер? На одной стороне весов тот, кто борется с «большим братом», а на другой – его протеже. Да и если говорить по сути, то антифа тоже ведь исключительно молодежное ДВИЖЕНИЕ и оно скорее всего выветриться с возрастом. Кто-то видел состоявшегося взрослого мужчину – антифашиста? Думаю разобрались с этим вопросом. Надеюсь те кто интересуется sXe хоть что-то понял и сделал для себя выводы. Ведь именно для этого статья и была написана.

 
scarferДата: Понедельник, 12.03.2007, 00:07 | Сообщение # 2
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати зиг заг .... почитай .... а то ты часто вроде как хочеш этим занятся )))
полезная для тебя статейка )))
когда читал .... ржал lol .... вспоминая тебя )))


 
zig-zag_ssДата: Четверг, 15.03.2007, 14:50 | Сообщение # 3
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
почитаю на досуге)) кстати я никогда sXe непридерживался)))
 
ShmidtДата: Пятница, 16.03.2007, 21:25 | Сообщение # 4
Карлик
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу,я както тоже не очень сХе придерживаюсь wink
 
Deniska88Дата: Суббота, 17.03.2007, 09:36 | Сообщение # 5
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот придержуюсь сХа ) я когда выпью начинаю барагазить и прыгать на лиц не с... н....... Как это было вчер, меня после этого назвали отморозком и убийцей biggrin
 
zig-zag_ssДата: Пятница, 23.03.2007, 10:11 | Сообщение # 6
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
хЫ)) ты sXe придерживаешься))? максимум З.О.Ж. и то по особым случаям)))
 
Deniska88Дата: Понедельник, 26.03.2007, 01:25 | Сообщение # 7
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Я их поддерживаю ) но я не sXe )
 
zig-zag_ssДата: Среда, 11.04.2007, 20:14 | Сообщение # 8
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
sxe я точно поддерживатЬ небуду))))
 
Форум » Fanats » casual » STRAIGHT EDGE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024