Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас залётный !!! | RSS
SITE LOGO
Главная | Ваши мнения насчёт стиля casual нужен нет..если да то зачем - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fanats » casual » Ваши мнения насчёт стиля casual нужен нет..если да то зачем (обсуждение)
Ваши мнения насчёт стиля casual нужен нет..если да то зачем
zig-zag_ssДата: Вторник, 06.03.2007, 19:53 | Сообщение # 1
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
Безусловно, приятно заваливаться на сектор, где народ одет модно и дорого, где стоят стильно выглядящие люди.
За внешними проявлениями все забывают о внутренним содержанием, ведь ОФ во всех ( даже и не всегда хулиганских проявлениях ) – пожалуй единственное место, где единство формы и содержания – полная херня. Мне если честно до лампочки, в какие шмотки одет заводящий на секторе; пофигу, сколько шмоток Прингл у стоса, бьющегося рядом со мной на акции. Мне важно чтобы один хорошо шизил, а второй выручил, если мне придется совсем туго. Создается ощущение, что попал на праздник жизни.
Вроде как шмотки определяют отношение к тебе соседей по околошарику и околошашкам. Ну да, определяют, что можно сказать о людях, у которых нет бабосов на абонемент на игры СВОЕЙ КОМАНДЫ, но есть бабло на шмотки. В общем-то и не важно ,что и абонемент появился, и деньги. Важна идея – купить себе кул-шмотку и стать мечтой любой кул-герл: «Ох Ирка, он хулиган футбольный. Прям вот так и вижу его - в кепке Берберри наперевес рубится с врагами. Он у меня такой».И как-то не замечают люди, что в Фабрике-то Футбола стосам не по 18 лет и носят они не одну единственную шмоточку, трясясь над ней, чтобы не порвали, не помяли и не испачкали.
Мои одноклассники,им лет по 15 стала тянуться за «псевдоосновой» - клетчатые рубашки и свитера, кепки в клетку, ослепительно-белые кроссовки в теплую московскую зиму . Полный аллес и itk . Не важно, замутил ли ты флаг или баннер, не важно, шизишь ли ты или щщами торгуешь, не важно, что ты не бегаешь. Важно, что ты на клетке. Ты – основа.И ведь немногие понимают, что что-то здесь не так и куда-то взять тебя могут не за заслуги по визуально-оценочной технике определения фейка или прошлогодней коллекции, а за немного другие качества.
Мода, стиль и прочая дребедень это конечно замечательно, но не надо забывать и то, что футбол и поддержка любимой команды в отличие от модных тенденций не меняются от сезона к сезону – поэтому не важно, во что ты одет, важно только то, что каждый конкретный человек делает для своего движа.
 
scarferДата: Воскресенье, 11.03.2007, 23:50 | Сообщение # 2
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Стиль casual сейчас на пике своей популярности. Улицы Москвы, Токио, Нью-Йорка, Лондона и других мегаполисов пестрят причудливо одетыми молодыми людьми. Откройте любой модный журнал - и вы окажетесь в мире лейблов Casual. Но Британский casual -несомненный лидер. Лондон с Carnaby street уже давно заткнул за пояс Милан и Париж.

Современная молодежь выбирает сasual не только потому, что это модно, удобно и практично. Это целая молодежная субкультура, своеобразный стиль жизни под лозунгом - Looking good – Behaving bad! - «Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение», лозунг, придуманный британскими модернистами в лице teddy boys в начале 50-х.

Давайте обратимся к истории, чтобы проследить какой путь развития прошел стиль casual и какие тенденции он внес в развитии моды последнего десятилетия.

Основатели стиля teddy boys, создавая новую молодежную одежду, учитывали повальное увлечение рабочей английской молодежи футболом.
Матчи, транслируемые по телевизору, наблюдала вся страна, повсюду на стоячих трибунах фанаты переиначивали и пели хиты рок-певцов для поддержки своих футбольных кумиров.

В середине 60-х на смену футбольным фэнам пришли скинхеды. Клетчатые рубашки, плотные синие джинсы, подтяжки и высокие ботинки – новый взгляд на мир и своеобразный dress-code. Символом новых изменений в casual стала английская торговая марка Lonsdale.

В 70-х годах в футболе появились первые чернокожие футболисты, продвинутая молодежь увлеклась музыкой ska. Поло Fred Perry, рубашка Ben Sherman, джинсы Lois и Levi’s, ботинки от Dr. Martens стали стандартной униформой для прогрессивной молодежи.

В 80-х стиль casual обогатился элементами панк-культуры - порванными где только можно джинсами и ботинками со стальными вставками. Пришла мода на кожаные куртки и порезанные джинсовки, украшенные различной символикой и исписанные лозунгами. Каждое поколение внесло свои мотивы в современный casual.

Сейчас молодежь во всем мире выбирает casual и проявляет свою индивидуальность по полной программе, но кое-кого это очень сильно беспокоит.

В Англии молодое поколение уже бьет тревогу – Британский casual вне закона!

Премьер министр Тони Блэр вводит запрет на атрибуты молодежной моды и усиленно борется с бандой злобных «капюшонов». Он с энтузиазмом убеждает английских производителей и продавцов одежды запретить капюшоны, бейсболки и другие подобные элементы молодежной субкультуры, связывая их с быстрым ростом молодежной преступности. Пресса высмеивает Блэра за его заявление, что «у Англии появился новый враг государства – человек в капюшоне».

Но так ли все комично на самом деле?

В оживленное обсуждение проблемы вовлечены многие видные политические деятели, а результатом стараний Блэра и его сподвижников явилась широкомасштабная рекламная кампания, провозгласившая запрет на эти атрибуты молодежной моды.

Дело зашло так далеко, что во многих общественных местах уже ввели запрет на ношение одежды с капюшонами и бейсболок. Молодым людям в стиле сasual вход в элитный универмаг Bluewater в Кенте строго воспрещен.

Если старая добрая Англия обвиняет моду в росте молодежной преступности, решая этот вопрос на правительственном уровне, что же может произойти в России, если какому-нибудь депутату придет в голову бороться с молодежной преступностью методом искоренения молодежной моды?

Русские хулиганы уже десяток лет появляются на стадионах в одежде английской субкультуры casual, многие из них - модные мальчики из обеспеченных семей, и они уже срослись с международным движением и идеологией скинхедов…




Сообщение отредактировал scarfer - Воскресенье, 11.03.2007, 23:55
 
zig-zag_ssДата: Среда, 11.04.2007, 20:16 | Сообщение # 3
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
хы...гуки в токио..тоже чтоли на кешлсе ходят))? интересно было бы увидеть в Москве гука..в кажуальных шмотках...га га га)

Сообщение отредактировал zig-zag_ss - Среда, 11.04.2007, 20:16
 
casualДата: Пятница, 20.04.2007, 16:02 | Сообщение # 4
Карлик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле кешл мода очень полезна.Сам я ща живу в брянске и там даже правда бывают очень странные личности в паленных лонсделах,халфигерах и даже в паленых пеери!Очень полезен кэшлз при вычислении оппонентов.[font=Arial][color=blue] wink
Прикрепления: 56062928.gif (1.0 Kb)
 
scarferДата: Пятница, 20.04.2007, 17:57 | Сообщение # 5
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот чесно чё то не очень всю эту тему люблю .....
ээээ ... я говорю про "лохсдалы" ...
не только из за того что эту фирму каждый мудак носит ....
но и из за личной неприязни ....
можно носить и другие харики .... или другой лейбл ....
например как я )))
или в любой спортивной куртке ... главное чтоб была чёрной ...
и ваще если просто так подумать .....
и прикинуть ....
подумайте сами ....
что какой то кент из за этой моды себе очень приличные лаве поднЯл ....
примерно так же как и со стилем "Эмо" .....
была бы мода как и раньше ))))
а щяс нужно купить себе шмоток пиздатых .....
отдать больше 10000 за всю хуйню ....
и ради чего ... чтоб ты был похож на толпу .....
а самое главное чтоб при очередном махаче упасть в ку4у лошадиной параши ...
или в какую нибуть другую хуйню ....
коро4 бля ...
это моё мнение и не ибёт ))))
вот так




Сообщение отредактировал scarfer - Пятница, 20.04.2007, 17:59
 
zig-zag_ssДата: Суббота, 21.04.2007, 08:58 | Сообщение # 6
Траблмэйкер
Группа: замЫ ....
Сообщений: 186
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (scarfer)
а самое главное чтоб при очередном махаче упасть в ку4у лошадиной параши ...
или в какую нибуть другую хуйню ....

бля....жжошь сцуко))) в принципе пишешь верно)
 
scarferДата: Суббота, 21.04.2007, 10:29 | Сообщение # 7
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Так что парни не партесь .....
купите себе кросы за 600руб (я в своих уже сезон отходил)
джинсы за 500руб.
кофто4ки .... всякие .... спортивные ....
харик какой нибуть ..... токо не ...... )))))
и какую нибуть кепа4ку ))))
гЫ гЫ гЫ
и не хуй парица с одёжкой ......
мутит у мамы последние лаве на дорогую хуйню ......
тем более что большенство фантикофф .... студенты ....
от куда у них лаве то .....
хотя скоко я знаю всякого рода ultras .... все они ходят именно на родной фирме .....
за это иногда могут получать мои не большие подьёбы )))


 
Deniska88Дата: Пятница, 11.05.2007, 08:31 | Сообщение # 8
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
а я ща на белых кросах рибоке ганяю) так как в гриндах ноги потеют жутко(
надо покупать что полегче из гадов)
а пока на сборы и т.д. ганяю в кросах ) на можора смахиваю) белые кросы и на руке перстень с кельтом
 
scarferДата: Суббота, 12.05.2007, 00:10 | Сообщение # 9
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
гА гА гА =)))
ноги наверна шляпой воняют ))) ..
я знаю чё это такое ....
а чё это ты на фирмача стал косить ? ))


 
Deniska88Дата: Суббота, 12.05.2007, 00:59 | Сообщение # 10
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (scarfer)
гА гА гА =)))ноги наверна шляпой воняют ))) ..я знаю чё это такое ....а чё это ты на фирмача стал косить ? ))

ну вот так) в аси скажу почему=)
 
scarferДата: Среда, 16.05.2007, 18:24 | Сообщение # 11
ОуКБ
Группа: главнЫе ....
Сообщений: 239
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот тут подумал .... знаете ....
Щя тёлка одна 14летняя ....
Типа она модельер .... и мутит свою линию одежды для молодёжи ....
Вы наверна не раз видили её рекламу в метро ....
Так мутит она именно спорт кэшуал ....
Прикиньте тёлки станут эту шляпу носить ....
я видел несколько её "произведений" ....
Похоже подпищенно у другого лейбла ....


 
Casual_spbДата: Понедельник, 16.07.2007, 01:29 | Сообщение # 12
Карлик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думаю как и все начинал с Lonsdale, сначало меня не понимали... район уродов-рейперов шуточки небольшие потосовочки... но я рос... умнел... устроился на работу... сейчас хожу только на "фирме" джинсы Armani поло от Lacoste, Reebok, Fred Perry и ношу я их не за лейбл как многие, а просто потому что очень удобные и крепкие вещи... а еще круто когда идешь по улице а на встречу парень на Lacoste и переглядываешься с ним... у кого круче=)

Кароче casual это тот стиль который выбирает правильная молодеж!!! Хулиганы за кэшл!!!


Зига!!! Ой!!! Зага!!! Ой!!! Зига, Зага!!! Зига, Зага!!! Ой!!! Ой!!! Ой!!!
 
obogrevatellДата: Пятница, 19.06.2009, 10:31 | Сообщение # 13
Карлик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня таже проблема sad
 
Форум » Fanats » casual » Ваши мнения насчёт стиля casual нужен нет..если да то зачем (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024